Об этом свидетельствуют подсчеты агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн». В начале 2012 года данный показатель был на уровне 26%. В январе лидировали долги по POS-кредитованию с показателем 30%. На сегодняшний день последний снизился на 3 процентных пункта.

В настоящее время задолженность заемщиков по кредитам наличными находится на третьем месте и составляет 23% (25% в начале года). Долги по автокредитам составляют 6%, а ипотечная задолженность российских граждан, по данным коллекторского агентства, составляет лишь 3%. Прежде эти показатели были на уровне 9% и 2% соответственно.

В начале года банки начали гораздо активнее, чем прежде передавать коллекторам долги по карточным кредитам.

По словам совета БКБ «Руссколлектор» Ильи Фомина, такая тенденция является следствием того, что в последние несколько месяцев банки стали активно наращивать кредитование по кредитным картам.

Поделиться в соц. сетях

Читайте также

Мы сделали отчет более удобным для чтения. Добавили скоринговый балл и показатель долговой нагрузки.

Изменились цены на некоторые категории лидов и минимальная стоимость контракта.

Мы изучили, как меняется качество заявок с течением времени. Cамое высокое качество показывают лиды в первые 2 часа.