НБКИ проанализировало данные по 70 миллионам кредитных запросов, поступивших в 2012 году приблизительно от 1 450 организаций, выдающих кредиты – банков и МФИ. Наиболее высокий процент одобрения заявок на получение кредитов – до 50 тысяч рублей на срок до 45 дней – 74,53%. По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, в большинстве случаев это кредиты, «до зарплаты», выдаются МФИ под 100-200% годовых.

Другие кредиты получить намного сложнее. По потребкредитам и кредитным картам, выдаваем в сумме до 200 тыс. руб. на срок до года, процент одобрения вдвое меньше – 38,53%. При этом автокредиты и ипотечные кредиты выдаются лишь в 24,15% случаях.

«Они были объединены, так как достаточно часто банки не указывают, на какие цели выдавался кредит. Мы их идентифицировали по сумме займа и банковской специфике», рассказал Викулин.

Поделиться в соц. сетях

Читайте также

Мы сделали отчет более удобным для чтения. Добавили скоринговый балл и показатель долговой нагрузки.

Изменились цены на некоторые категории лидов и минимальная стоимость контракта.

Мы изучили, как меняется качество заявок с течением времени. Cамое высокое качество показывают лиды в первые 2 часа.